Home Новости Служения Архипастыря Секретарь Югорской епархии принял участие в заседании оперативного штаба в администрации Югорска

25 марта 2020 года, по благословению епископа Югорского и Няганского Фотия, секретарь Югорской епархии иерей Мстислав Исламов принял участие в заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в администрации города Югорска.

Глава города Андрей Бородкин поинтересовался, какие меры безопасности сейчас проводятся в храмах Югорска. В ответном слове иерей Мстислав сказал, что, в соответствии с решением Священного Синода от 17 марта 2020 года, в храмах Югорской епархии принимаются следующие меры: закуплена одноразовая посуда для запивки после Причастия, регулярно проводится дезинфекция кивотов икон, священных сосудов и крестов антисептическими растворами, здания храмов регулярно проветриваются. Духовенство советует прихожанам, находящимся в группе риска, на период карантина воздержаться от посещения храмов, а желающие причаститься Святых Христовых Тайн могут вызвать священника на дом.