Home Новости приходов 9 августа в г. Белоярском православное сестричество праздновало память небесного покровителя

9 августа 2019 года для православного сестричества г. Белоярский день особый, так как празднуется память небесного покровителя - великомученика и целителя Пантелеимона.

В честь этого святого освящены и молельные комнаты в районной больнице и Комплексном центре «Милосердие». В этом году сестры милосердия во главе с духовником иереем Александром Драгуновым посетили обе молельные комнаты. В Центре «Милосердие» состоялись исповедь и причастие для пожилых и инвалидов, и в этот праздничный день причастилось 16 человек. В больнице был совершен молебен с акафистом св. великомученику и целителю Пантелеимону, на котором присутствовали сестры милосердия, работники больницы, прихожане. Отец Александр по окончании молебна поздравил всех с праздником, поблагодарил сестер и добровольцев за труды и пожелал крепости сил для дальнейшего служения.