В надежде на духа премудрости и разума

Home Новости приходов В надежде на духа премудрости и разума
В надежде на духа премудрости и разума

Начало нового учебного года - это радостные дни для всех учеников, педагогов и родителей.

В христианской традиции есть обычай всякое благое дело начинать и заканчивать молитвой.
15 сентября 2019 г. на площади перед храмом Рождества Пресвятой Богородицы в Урае настоятель – митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун в сослужении диакона Кирилла Гарафутдинова совершил молебен на начало учебного года. С чувством волнения и трепета ученики Центра «Духовное просвещение» молились о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, еже уклонитися от зла и творити благое».
В проповеди отец Иоанн призвал всех учащихся к старанию, прилежанию и терпению в деле учения. Просить помощи Божией, стараться жить с чистой душой, совершая благие дела. Благодарить учителей за их нелёгкий труд.
В этот день глаза школьников сияли радостью, ожиданием новых встреч, новых друзей и, конечно же, новых знаний.