Встреча гостей города на приходе храма

Home Новости приходов Встреча гостей города на приходе храма
Встреча гостей города на приходе храма

18 и 19 сентября 2019 г. Урай принимает участников заседания 12-го Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципалитетов Югры и Думы округа.
Накануне, намеченных мероприятий гости посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы и «Центр «Духовное просвещение».

Настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун познакомил гостей с историей храма. На колокольне ученики Центра «Духовное просвещение» Маргарита Канна и Валерий Савин рассказали о видах колокольного звона, продемонстрировав несколько вариантов перезвонов.
В воскресной школе ученики приветствовали присутствующих гостей духовными стихами и мудрыми притчами, познакомили с историей школы. Встреча завершилась работой на мастер-классе в творческой мастерской, где все желающие с удовольствием делали рябиновую брошь из шерсти.
В Книге отзывов гости оставили тёплые слова с наилучшими пожеланиями всему творческому коллективу Центра «Духовное просвещение».