В Югорске растет "Аллея здоровья"

Home Новости приходов В Югорске растет "Аллея здоровья"
В Югорске растет "Аллея здоровья"

19 сентября 2019 г. по инициативе благотворительного фонда «Югорск без наркотиков» при содействии службы по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости при Отделе социального служения и церковной благотворительности Югорской епархии, в Югорске продолжилась акция «Посади свое дерево здоровья».

Старт акции был дан весной прошлого года, когда её участниками был по периметру засажен деревьями стадион школы №5 в Югорске. Далее в рамках акции были высажены деревья по ул. Свердлова, у памятника прп. Сергию Радонежскому, а 19 сентября - на улице Газовиков. К участию в добром деле  приглашены все общественные организации города. Свое «дерево здоровья» будет расти и у секретаря Югорской епархии иерея Мстислава Исламова. Остается добавить, что саженцы березы, ели, сосны, осины, рябины и других деревьев предоставляют фонду «Югорск без наркотиков» спонсоры из Югорского лесничества. Можно было принести и свои саженцы, что и сделал один из участников акции, посадив в аллее здоровья кустик ирги.