Престольный праздник в Малиновском

Home Новости приходов Престольный праздник в Малиновском
Престольный праздник в Малиновском

21 сентября 2019 г. престольный праздник в храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Малиновский.

21 сентября - день рождения величайшей из жен, Той, которая по смирению Своему стала Вместелищем Невместимого Бога. Никто из живущих на земле не имел такой любви к Богу, какой обладала Пресвятая Дева. Любовь Ее к Богу была соединена со смирением, за что Она и удостоилась стать Матерью Сына Божия.
Поистине, ни одно из созданий Божиих, земных и небесных, не достигало такой славы и таких даров, как Пресвятая и Пречистая Матерь Божия. О Ней Бог изначала возвестил прародителям нашим Адаму и Еве, что через Нее произойдет спасение. Ее восхваляет вся Церковь Божия и называет Ее честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим. Эту преславную честь обрела Пречистая и Пресвятая Дева Мария, ибо через Нее Бог совершил таинство, от века утаенное и ангелам неведомое, спасения рода человеческого и через Нее совершилось самое тесное единение Бога с людьми.
Божественную литургию в этот замечательный праздник совершил в Малиновском благочинный Югорского благочиния протоиерей Сергий Кузнецов. Ему сослужили настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери (г. Югорск) иерей Николай Щерба и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Стружак.
Песнопения и славословия исполнял хор под руководством Ирины Орловой. По традиции престольных праздников, до начала Божественной литургии, настоятель храма иерей Димитрий Стружак совершил водосвятный молебен.
Праздничную проповедь произнёс благочинный Югорского благочиния протоиерей Сергий Кузнецов.  По завершении Божественной литургии состоялись крестный ход и праздничная трапеза.