Память учителей Словенских

Home Новости приходов Память учителей Словенских
Память учителей Словенских

24 мая 2020г., в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Центром культуры и спорта в поселке Талинка был организован открытый вебинар «День славянской письменности. Народный диктант».

Настоятель храма прп. Серафима Саровского в Талинке, иерей Максим Фирсов принял участие в вебинаре в качестве докладчика. Вступительное слово произнесла заведующая Центром культуры и спорта Ирина Корлыханова. Затем выступил отец Максим, который рассказал о жизни и миссионерской деятельности святых братьев и их учеников.

В ходе вебинара заведующая поселковой библиотекой Валентина Денисова провела подготовленный ею диктант, состоящий из известных высказываний отечественных писателей и литераторов о родном русском языке. Участники – взрослые и дети - благодаря мероприятию окунулись в атмосферу великого русского языка, проверили свои знания, а также в этот праздничный день получили приятные эмоции.