Святки в городе Югорске

Home Новости приходов Святки в городе Югорске
Святки в городе Югорске

a8

От 7 до 18 января у православного народа – святки, по-другому Святые дни и вечера. Продолжается празднование светлого Рождества Христова и в городе Югорске.

Церковные праздники у многих совпадают с личными или корпоративными событиями. В эти дни Центр реабилитации и досуговой деятельности молодёжи с ограниченными возможностями ''Веста'' в Югорске отметил своё трёхлетие. Директор Центра Наталья Алексеевна Митрофанова и его завсегдатаи в праздничные дни встретились со штатным клириком кафедрального собора города Югорска протоиереем Алексием Туровым. Батюшка посетил подопечных «вестовцев» с приветствием и поздравлением. Состоялась беседа, душевное общение, радостный диалог с прославлением Богомладенца Христа. Завсегдатаи «Весты» рады были пообщаться со священником, завести с ним хоровод вокруг зеленой красавицы ёлки, встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, получить подарки, сделать фотографию на память.
Также отец Алексий встретился в эти праздничные дни с директором и завучем Югорской школы номер один. Священник поздравил педагогов со светлым праздником и передал книгу рассказов о Рождестве Христовом и праздновании этого великого торжества в царской России. С Еленой Юрьевной Павлюк отец Алексий обменялся благопожеланиями и планом на продолжение дальнейшего сотрудничества.