Акция «Свеча памяти» в Белоярском прошла в седьмой раз

Home Новости приходов Акция «Свеча памяти» в Белоярском прошла в седьмой раз
Акция «Свеча памяти» в Белоярском прошла в седьмой раз

b4

Акция «Свеча памяти», приуроченная к дате воспоминания о 14 000 младенцев от Ирода убиенных и нацеленная на привлечение внимания населения к проблеме абортов, проходит в Белоярском ежегодно с 2015 года.

В этом году по благословению настоятеля прихода протоиерея Георгия Полевщикова она прошла в режиме ограничений, и, не смотря на это, удалась. Местом проведения стала беседка во дворе храма, где расположились горящие лампады, из которых было выложено слово ЖИЗНЬ, а также территория вокруг храма.

Сестры милосердия и волонтерское объединение МАУДО ДДЮТ «Альянс добрых сердец» смастерили для акции ангелочков - наш памятный знак. Всем горожанам и прихожанам храма, которые пришли в это время в храм или оказались рядом с местом проведения акции, вручались памятные знаки со словами о необходимости беречь дар Божий - жизнь в самом начале, не быть равнодушными, спасать взятых на смерть.

Хочется отметить доброжелательный, сочувственный отклик горожан, а это значит, что у нас есть единомышленники.