Престольный праздник в Белоярском

Home Новости приходов Престольный праздник в Белоярском
Престольный праздник в Белоярском

b5

15 января 2021 года Святая Православная Церковь отмечает преставление, второе обретение мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца. В это день свой престольный праздник отмечает приход г. Белоярский.

Накануне праздника в храме прп. Серафима Саровского было совершено всенощное бдение с освящением хлебов. В сам день праздника была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Белоярского благочиния, настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Георгий Полевщиков, ему сослужили: духовник Югорской епархии, настоятель прихода храма Владимирской иконы Божией Матери г. Нягань иерей Вячеслав Атаманенко, настоятель прихода храма свт. Стефана Великопермского с. Казым иерей Владимир Ильиных, штатный клирик прихода храма прп. Серафима Саровского г. Белоярский иерей Владимир Ханжин.

По окончании литургии был совершен крестный ход со словлением и чтением молитвы преподобному Серафиму Саровскому. Сопровождал богослужение хор под управлением матушки Лукии Полевщиковой. По окончании была организована общая праздничная трапеза.