Особенным людям о Крещении Господнем

Home Новости приходов Особенным людям о Крещении Господнем
Особенным людям о Крещении Господнем

b5

По благословению епископа Югорского и Няганского Фотия протоиерей Алексий Туров продолжает общение с руководством и подопечными реабилитационного центра для молодёжи с ограниченными возможностями ''Веста''.

Наталья Алексеевна Митрофанова приобщает своих питомцев к общению с храмом Божьим. В дни попразднства Крещения Господня, коллектив завсегдатаев Центра посетил с познавательной экскурсией кафедральный собор преподобного Сергия Радонежского в Югорске.

Участникам мероприятия удалось повстречаться с правящим архиереем, который благословил вестовцев на соборной территории. В учебной аудитории отец Алексий беседовал с гостями о Крещении Господа Иисуса Христа в реке Иордан, в Крестильном храме рассказал об истории праздника, перед алтарём собора экскурсанты зажгли свечи.
Удивил особых экскурсантов необычный для простого человека рождественский вертеп, в которой было интересно заглянуть каждому из них.